В России

1 сентября Владимир Путин проведет открытый урок в ярославской школе

Сегодня, 29 августа, СМИ со ссылкой на источник в администрации президента России сообщили, что 1 сентября глава государства Владимир Путин проведет открытый урок в одной из ярославских школ, во время которого будет затронута тематика будущего России.

Ожидается, что урок будут транслировать в других российских субъектах.

После открытого урока Владимир Путин посетит форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В форуме примут участие «талантливые школьники, которым помогут определиться с будущей работой, представители высокотехнологичных компаний, среди которых «Роскосмос», «Росатом», «НИЦ Курчатовский институт».

Как уточняется, пропрезидентским движением Общественный народный фронт (ОНФ) будет организован урок под названием: «Россия, устремленная в будущее» в нем примут участие спортсмены, представители образования и культуры, науки, герои СССР и России. В общей сложности в акции примут участие свыше тысячи школ из 85 регионов и свыше 150 тысяч человек. В ОНФ отметили, что «успешные выпускники данных школ расскажут о своих мечтах, когда они были школьниками, а также кем они в данный момент стали и что сделали для того, чтобы достигнуть такого будущего».

Владимир Путин каждый год в День знаний посещает школы. В прошлом году он побывал в одной из школ Владивостока. В 2015 году российский лидер посетил созданный по его инициативе образовательный центр «Сириус» в Сочи. Президент России рассказал тогда о пользе образования и пояснил причины ослабления рубля.

Напомним, что с 1 по 4 сентября 2017 года в Ярославле состоится всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.