Политика

Владимир Путин: Мы готовы к ядерной войне, но хотели бы избежать этого

В интервью Владимиру Киселеву российский лидер ответил на вопрос, готова ли Россия к ядерной войне и к гипотетическому вводу американских войск на Украину.

В беседе с журналистом Владимиром Киселевым Владимир Путин ответил на многие интересующие российских граждан вопросы об СВО и не только. Видеоверсию этого интервью 13 марта покажут на телеканале «Россия 1».

Так, на вопрос о готовности нашей страны к ядерной войне Президент ответил утвердительно, добавив, что наши ядерные силы на сегодняшний день считаются лучшими в мире, и они всегда находятся на боевом дежурстве. Однако как отметил Путин, Россия первая не собирается применять это оружие, лишь в том случае, если стране и народу будет грозить реальная угроза. На Украине же, по его мнению, применение оружия массового поражения лишено всякого смысла, так как в зоне СВО наши войска отлично справляются и без него.

Еще один важный вопрос, затронутый во время разговора, военное присутствие стран НАТО и возможный в скором времени ввод американских войск на территорию Украины. То, что в зоне СВО под видом иностранных наемников сражаются действующие НАТОвские военные – общеизвестный факт, сказал Путин. Однако, по его мнению, о полномасштабном вводе европейских и американских войск туда говорить нет смысла. Джо Байден – человек традиционной политической школы, поэтому он отлично понимает, чем может обернуться для американских военных непосредственное участие в конфликте. Но пусть на Западе знают, если они отправят на Украину войска, мы посчитаем это интервенцией в российские земли. В таком случае ответ будет незамедлительным и жестким, добавил российский лидер.

Читайте в «Правда-ТВ» о новом пакете военной помощи США, анонсированному Киеву.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.