В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин: Решение по материнскому капиталу будет озвучено Федеральному собранию

Владимир Путин, президент России, сообщил, что в его послании Федеральному собранию будет затронут вопрос программы материнского капитала.

Российский лидер отметил, что он не хотел бы его заранее сообщать, но о нем будет сказано в послании Федеральному собранию. Владимир Путин отметил, что данная программа закончится через год и российским властям необходимо задуматься над механизмами поддержки демографии.

Президент России сообщил, что за последние несколько лет были построены новые перинатальные центры, внедрены схемы денежных выплат семьям и медицинским учреждения за качество обслуживания женщин. Путин подчеркнул, что благодаря выполнению запланированного комплекса мер, полученный результат превзошел все ожидания и демография начала демонстрировать постоянную положительную динамику.

Напомним, что ранее стало известно, что относительно продления программы материнского капитала решение не было принято, и проект закона еще пока не был внесен на рассмотрение в правительство. Ольга Голодец, вице-премьер России, выступила с заявлением в Государственной Думе относительно того, что российское правительство будет выступать «за» программу материнского капитала. Отметим, что в Министерстве финансов России выступили с предложением выдавать материнский капитал только тем семьям, которые в нем нуждаются.

Источник

По материалам Газета

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.