Гаджеты

10 фантастических приложений, которые помогут поддержать форму

Для тех, кто старается всегда держать себя в форме и вести здоровый способ жизни или только стремится к этому, есть много прекрасных приложений, которые можно скачать на электронные носители. С ними легко отслеживать, что и как делается, правильное ли питание, полноценный ли сон, достаточно ли движений и т.д. Тем, кто стремится сбросить лишние килограммы, приложения помогают подсчитывать калории. Они также могут связать с тренером, будут поддерживать советами и помогут достичь цели.

1. Фитбит (Fitbit) – шагомер



2

Хотя это бесплатное приложение, всё же понадобится само устройство шагомера. Fitbit Flex и Fitbit Force являются одними из лучших. Но даже без них, приложение все равно поможет в подержании формы. Без шагомера оно будет следить за весом, считать съеденные калории, записывать параметры давления и уровня сахара в крови. Если приложение понравится, его можно обновлять за 49 долларов в год.

2. Аргус (Argus)

3

С приложением Аргус не понадобится никакой шагомер, чтобы узнать, сколько сегодня пройдено шагов. Приложение использует GPS карты и отслеживает перемещение на автомобиле, на велосипеде и пешком. Оно расскажет, сколько чая, кофе, воды выпито за день. Также можно выкладывать фото блюд и, таким образом, следить за рационом. Приложение бесплатное.

3. Fitocracy – геймификатор

4

Всем, кто хочет разнообразить тренировки в спортзале, придётся скачать приложение Fitocracy. Используя его, можно отслеживать тренировки, проходить квесты, зарабатывать очки и проходить уровни. Приложение в игровой форме ведет статистику тренировок, стимулирует к интенсивным занятиям спортом.

4. Персональный цифровой тренер (Gain Fitness Cross Trainer)

5

С этим бесплатным приложением в распоряжение поступают, образно говоря, несколько персональных тренеров, которые предложат индивидуальные программы. Кроме этого, есть опции будильника, чтобы напоминать о занятии спортом, прогулке, принятии пищи. Приложение предлагает разнообразные спортивные курсы: от йоги до силовых упражнений. Чтобы приложение обновлялось необходимо заплатить от 5 до 10 долларов.

5. Программа тренировок Sworkit Pro

6
Тем, кто ищет помощника для тренировок, могут выбрать программу тренировок Sworkit Pro. 30 секунд и программа установлена. Осталось выбрать, какую часть тела планируется улучшить вовремя тренировок, длительность занятия и можно приступать. От силовых и кардио упражнений до растяжки и йоги – выбор большой! Но приложение не бесплатное, хотя цена всего 99 центов.

6. Программа для потери лишнего веса (Lose it!)

7

Тем, кто пытается избавиться от лишних килограммов, поможет программа «Lose it!». Она рассчитает максимум дозволенных калорий на день, составит меню, подберет упражнения и будет стимулировать в достижении цели. Программа соединит с другими устройствами и участниками, даст информацию о продуктах – все, чтобы помочь сбросить лишний вес.

7.Персональный тренер (Pump up!)

8

Pump up! – изумительная программа индивидуальных тренировок. Это легкий способ тренироваться и получить хорошие результаты. Просто нужно выбрать свою программу занятий, любимые спортивные снаряды, уровень, а программа сама разработает и предложит комплекс упражнений, их в неё заложено 500 видов. Есть голосовые команды и временной отсчет.

8. Беговое приложение Nike+Running

9

Программа позволяет отслеживать беговую нагрузку в процессе поддержания спортивной формы. Она подходит всем и поможет рассчитать нагрузку как тем, кто давно бегает, так и тем, кто только вышел на беговую дорожку. Программа предложит индивидуальную программу тренировок на день, даст совет и будет отслеживать передвижения. Приложение абсолютно бесплатное.

9. Фитнес-приложение PIT Fitness

10

Приложение дает советы, экспертную оценку и предлагает комплекс упражнений, которыми можно заниматься дома и в спортивном зале с использованием тренажеров. Оно предлагает 315 комплексов для всего тела на 30 дней. Это программа для тех, кто не любит бегать,но хочет сбросить лишний вес.

10. Йога-приложение Pocket Yoga

11

Приложение готово помочь тем, кто планирует заниматься йогой. Оно показывает и объясняет позы, поможет выбрать подходящий комплекс, уровень и продолжительность. Все комплексы разработаны опытными тренерами.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.