Спорт

Хаби Алонсо — претендент на замену Юргену Клоппу в «Ливерпуле». Самый очевидный

Хаби Алонсо сейчас — самый востребованный тренер в мире в целом. То, в какую машину баск превратил «Байер» за полтора года – впечатляет. Например, статистика букмекерских контор предполагает, что у леверкузенцев очень неплохие шансы закончить гегемонию мюнхенской «Баварии» в Бундеслиге.

Именно Хаби Алонсо считается главным претендентом на замену Юргену Клоппу в «Ливерпуле». Рассматривать все критерии, может быть, и нет смысла – Хаби проходит по большинству из них. Есть как крутое резюме с потенциальным чемпионством леверкузенцев и беспроигрышной серией, так и связь с «Ливерпулем», за которую провел 210 матчей.

Проблему следует искать в другом – как его пригласить? Инсайды разнятся. Немецкая пресса, например, пишет о малом проценте на уход Алонсо летом – из-за того, что он активно вовлечен в строительство состава на следующий сезон с акцентом на ЛЧ, а руководство вроде бы остается «оптимистичным» по сохранению тренера. Фабрицио Романо и другие источники наоборот отмечают, что у Хаби с руководством есть «джентльменская договоренность» – его якобы не будут держать, если поступят предложения от «Ливерпуля», «Баварии» или «Реала».

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.