В Мире

Финляндия отгородится от России стеной

Финляндия приняла решение построить на границе с Россией забор для защиты от кабанов

Ещё одно государство собирается построить забор на границе. Повод остаётся неизменным – защита от угрозы проникновения на территорию страны африканской чумы свиней. Финляндия приняла решение построить ограждение на границе с Россией. Отмечается, что вспышка африканской чумы свиней была выявлена в 200 км от финской границы.

По предварительным данным, забор будет сделан из стальной сетки, которая создаст преграду для диких кабанов, которые якобы являются переносчиками АЧС. В самой Финляндии случаи африканской чумы свиней пока не были зафиксированы.

В Министерстве сельского и лесного хозяйства Финляндии заявили, что для начала будет проведено исследование о целесообразности строительства ограждения. Только после этого страна примет окончательное решение. Также ведомство изучит вопрос негативного влияния стены на другие виды животных.

Африканская чума свиней является инфекционным заболеванием, переносчиком которого являются заражённые или уже выздоровевшие животные. Случаев заражения человека этой инфекцией зарегистрировано не было, но учёные не исключают такую возможность.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.