Разное интересное

Как купить биткоины

В том случае, если вы приняли решение приобрести биткоины, вы должны понимать, что у этой процедуры есть некоторые нюансы, на которые следует обратить внимание.

Прежде всего, у криптовалют нет физического носителя, то есть их не выпускают как купюры и монеты, которые можно было бы сложить в кошелек. Они могут существовать только как цифровые записи. По этой причине следует позаботиться о месте, где вы будете их хранить. Такое хранилище принято называть кошельком, а купить дешево биткоины можно здесь. Что касается кошелька, то это специальная программа, работающая на цифровом устройстве и хранящая все записи о ваших криптовалютах.

Бывает ряд вариантов таких кошельков. Так это могут стать программы, хранящие записи о криптовалютах непосредственно в памяти планшета, компьютера или смартфона, а также программы, которые связываются с онлайн-сервисом, где и хранятся биткоины. В интернете можно подобрать наиболее подходящую площадку, где вы будете хранить биткоины. Для этого потребуется зарегистрировать свой кошелек и привязать его к вашему номеру телефона.

После этого ваши криптовалюты будут под защитой системы «двухфакторной аутентификации», что обозначает, что все операции будут подтверждены паролем, отправляемым на ваш номер телефона.

Итак, для покупки биткоинов на бирже вам необходимо зарегистрировать свой аккаунт, и подтвердить его по электронной почте. Этот аккаунт следует обязательно привязать к номеру телефона. После регистрации вам будет открыт биткоин-кошелек, а также счета в евро, долларах и других валютах. Счета и кошелек открываются, как правило, автоматически.

После этого следует пополнить свой счет и приступать к покупке биткоинов. Функционалом каждой биржи предусмотрена возможность рассматривать заявки, которые были размещены ее пользователями, и принимать или отвергать предложения. Если предложение подходит, то можно создать ордер, в котором обязательно указать по какой стоимости он хочет приобрести криптовалюту и какой объем. Далее остается лишь подождать, когда будет принята заявка, и биткоины в автоматическом режиме будут переведены на счет покупателя.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.