В Мире

США нашли новый предлог для развязывания ядерной войны

Российские самолёты радиоэлектронной борьбы могут спровоцировать ядерную войну, если выведут из строя американские спутники

Американское издание The National Interest рассказало о новом поводе для ядерной атаки в США. Сообщается, что выведение из строя американских военных спутников новым российским самолётом радиоэлектронной борьбы может спровоцировать ответный удар ядерным оружием.

Журналист из США отмечает, что такая возможность предусматривается проектом нового «Обзора ядерной политики». В документе отдельно отмечается право Соединённых Штатов применить ядерное оружие в ответ на кинетическую или кибернетическую атаку американских спутников. «Отключение спутника может быть истолковано как военный акт, достаточный для оправдания ядерного ответа», – пишут в The National Interest.

Конечно, это худший сценарий, который произойдёт только в том случае, если «Обзор ядерной политики» действительно отражает политику США. Однако паника в Вашингтоне по поводу российского самолёта, способного выводить из строя военные спутники, всё нарастает.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.