В Мире

Киевские власти намерены возвратить украинцев из России

Сегодня, 24 апреля, глава украинского МИД Павел Климкин сообщил, что киевские власти планируют принять необходимые меры для возвращения на родину украинских граждан, которые проживают в России.

Павел Климкин отметил, что Россия продолжает вести войну против Украины. Вместе с этим на территории России проживают примерно три миллиона украинцев.

Глава МИД Украины подсчитал, что в данный момент в России находится каждый двенадцатый украинец. Дипломат выразил уверенность, что киевские власти должны принять шаги, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Павел Климкин также рассказал, что введение безвиза с Евросоюзом отчасти привело к тому, что некоторые украинцы стали возвращаться на родину или переезжать в европейские страны. Глава МИД Украины считает, что данный процесс протекает очень медленно.

Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов, в свою очередь, дал оценку планам киевских властей относительно возвращения из России украинцев.

Эксперт подчеркнул, что данная инициатива стала очередным показателем того, что «глупость украинских властей безгранична». Кроме этого, он подчеркнул, что исполнение данного плана потребует некоторых ограничительных мер, но в данный момент необходимые меры не были приняты.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.