В Мире

Савченко объявила о начале своей президентской кампании

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко подтвердила в интервью изданию «Главком», что открывает фонд и начинает собирать деньги, чтобы зарегистрироваться кандидатом в президенты.

Журналисты задали Савченко вопрос о возможном участии в президентской кампании на Украине. Они отметили, что Савченко всегда уклончиво отвечает на этот вопрос, говоря, что  «Богу виднее» или что она готова идти в президенты, если это нужно.

В этот раз Савченко впервые ответила вполне определенно. Она заявила, что для участия в президентской кампании нужно 2,5 млн гривен (примерно 5,8 млн рублей — ред.). Этих денег хватит чтобы зарегистрироваться. По ее словам, нужно просто открывается фонд и честно говорится: » я собираю деньги на президентство».

«Участие я принимать буду, а как дальше – будет видно», — подтвердила Савченко.

Савченко также сказала, что если бы парламентские выборы проходили сейчас, то она бы повела туда свою партию.

«Я декларирую такую концепцию: люди, которые были во власти, больше не должны там быть. Люди, которые были депутатами хоть в одном созыве, больше не должны быть депутатами никогда. Они могут быть советниками, помощниками депутатов», — отметила Савченко.

Она добавила, что демократия в Украине себя обесчестила и что людям надо показать контраст и создать что-то непохожее на то, что есть сегодня.

Президентские и парламентские выборы должны состояться на Украине в 2019 году.

Источник

Фото YouTube

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.