Разное интересное

Автомобильные лайфхаки, о которых знает не каждый водитель

С того момента, как автомобили заменили на дорогах лошадей с повозками, владельцы транспортных средств придумали множество действительно гениальных способов, позволяющих облегчить процесс общения с автомобилем и повысить комфорт своей жизни.

Да, жизнь любого автовладельца может быть наполнена мелкими неудобствами, имеющими отношение к эксплуатации его автомобиля. При этом узнать последние новости, результаты тест-драйвов, а также почитать всевозможные советы на автомобильную тематику можно на сайте http://fastmb.ru/.

Итак, мы предлагаем подборку интересных лайфхаков для владельцев автомобилей, которые позволят сделать следующую поездку на вашем железном коне более приятной и позволят увеличить срок службы вашего автомобиля.

Всем известно, что чистый двигатель сможет исправно работать на порядок дольше. Перед тем, как начинать его приводить в порядок, советуем накрыть аккумуляторы, дистрибьютор и воздухозаборник пластиковыми пакетами. После этого следует развести в воде моющее средство и мягкой тряпкой вымыть двигатель. После помывки не забудьте снять все пакеты.

Что касается царапин, то для этих целей, конечно же, лучше воспользоваться специальной краской. В том случае, если ситуация складывается так, что краски под руками нет, то от царапин можно избавиться при помощи самого обычного лака для ногтей, подобрав необходимый цвет.

На самом деле необязательно покупать освежитель воздуха. В жаркий день им могут стать ароматические свечи. Для этого поставьте в автомобиле ароматическую свечку. Под воздействием температуры воздуха она начнет не спеша таять и наполнять салон автомобиля приятным ароматом.

Лобовое стекло очистить от пыльцы, мертвых жучков и прочей липкой дряни можно с помощью самого обычного бритвенного лезвия. Именно бритвенное лезвие всегда вас выручит там, где не справился стеклоочиститель. При этом, не забывайте о мерах предосторожности,  так как лезвие бритвы очень острое.

Что касается фар, то со временем они могут покрыться грязью, а также запотеть. Чтобы сделать их чистыми потребуется зубная паста, которую следует нанести толстым слоем на фары, промыть их водой и отполировать мягкой сухой тряпочкой.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.