Разное интересное

Что нужно знать покупателю при покупке квартиры?

Итак, после того, как вы проанализировали свои финансовые возможности и приняли решение о приобретении квартиры, наверняка, у вас возникнет ряд вопросов. Так, одним из них будет вопрос, где же покупать квартиру – на первичном или вторичном рынке.

Давайте с этим разберемся. Например, вы хотите приобрести квартиру в новом доме. В данной ситуации вы имеете дело с компанией, которая занимается строительством и реализацией квартиры, что обозначает, что вы должны будете вступить в партнерское соглашение.

Выгода покупки квартир по дду  является отдельным вопросом. Стоит отметить, что долевое строительство продолжает пользоваться особой популярностью, так как существенно позволяет экономить финансовые средства.

Не исключено, что вам потребуется консультация юриста, который подскажет, что и как нужно делать. Если же вы покупаете недвижимость у уполномоченной организации муниципалитета, то тогда у вас вряд ли возникнут какие-либо беспокойства на счет порядочности компании-застройщика.

Прежде всего, рекомендуем узнать, как можно больше информации о застройщике, посмотреть дома, которые были им построены, а также побывать в офисе компании, где обязательно посмотреть проектную декларацию и учредительные документы компании. Попросите также адрес, где ведется стройка, и посмотрите лично ход работ.

Не забывайте, что при покупке жилья в новостройке, абсолютно все финансовые операции можно проводить по безналу. В том случае, если вы рассчитываетесь наличкой, попросите кассовый чек об оплате, а также квитанцию к приходному кассовому ордеру.

Покупая недвижимость на первичном рынке, следует знать, что вам дополнительно потребуются средства для ее обустройства. Да, покупка квартиры с голыми стенами является несомненным плюсом, ведь вы сможете отделать ее исключительно, как вы этого хотите.

Что касается покупки жилья на вторичном рынке, то тут вы, скорее всего, столкнетесь с вопросом ремонта, и не исключено, что капитального. Также не забудьте тщательно проверить историю квартиры, а за помощью в оформлении сделки рекомендуем обратиться за помощью в агентство по недвижимости.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.