В Мире

Яценюк опозорился в эфире ВВС заявлением о Путине

Сегодня, 6 марта, бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы HARDTalk на ВВС заявил, что его не волнуют желания российского лидера Владимира Путина.

Заявление экс-главы украинского правительства вызвало смех у ведущего шоу Стивена Сакура.

Арсений Яценюк задал вопрос, кем является Владимир Путин в контексте НАТО и независимости Украины, и подчеркнул, что украинская армия стала очень сильной, а украинскому народу «удается выживать».

Украинский политик подчеркнул, что в данный момент государство, нацию и его лично не волнуют желания Владимира Путина.

Данное заявление Арсения Яценюка вызвало смех у ведущего программы. Стивен Сакур напомнил Арсению Яценюку, что у российского лидера есть четкая стратегия действий, которая дает ему несомненное преимущество даже перед западными странами, позиция которых не является такой же твердой и ясной.

Ведущий отметил, что киевские власти могут действительно не волновать желания президента России, но правда заключается в том, что человеком с четкой стратегий, в руках которого в данный момент находятся все карты, является Владимир Путин.

Напомним, что ранее сообщалось, что бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк допустил проведение выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках, но «не под руководством Владимира Путина». Украинский политик также сообщил, что если в Донбассе будет ускорен процесс проведения выборов без вывода войск и прекращения огня, то Запад даст России шанс возвратить Украину в сектор российского влияния.

Отметим, что 10 апреля прошлого года Арсений Яценюк подал в отставку с поста украинского премьер-министра. Через четыре дня его отставка была принята в Верховной раде, а его преемником был назначен Владимир Гройсман.

По материалам ИА Regnum

Фото yatsenyuk.org.ua

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.