В Мире

Путин без границ

Международная организация «Репортеры без границ» включила президента России Владимира Путина в новый список врагов независимой журналистики.

Помню, были времена, когда по наивности полагала, что репортеры без границ то же самое, что и врачи без границ, приоритетом для которых является необходимость оказаться в нужное время в нужном месте и объективно и честно делать своё дело.

Безусловно, с течением времени иллюзии рассеялись.

Понятное дело, что для тех, кто обслуживает интересы определённых элит понятие объективности чуждо. И Путин, который сегодня этим элитам как кость в горле, разумеется, объявлен врагом так называемой свободной журналистики, целью которой является всего лишь однобокая подача информации с учётом требований и пожеланий заказчика.

Интересно, а кто же входит в список друзей «репортеров без границ?!»

Наверное, Пётр Порошенко, запрещающий русскоязычный контент, потворствующий поджогам и погромам телеканалов и выписывающий реальные тюремные сроки за инакомыслие. Интересно, кто-то ведёт счёт высланным из страны и недопущенным на территорию Украины российским журналистам?! Или, может быть, кто-то хотя бы осудил руководство страны за смерть российских и иностранных журналистов, имевших место в 2014 году?! Или просто обратил внимание на то, что за голову Грэма Филлипса, подданного её величества, совершенно открыто предлагают деньги?!

Кстати, о Британии. Тамошние сэры и пэры, блокирующие счета медиахолдинга Russia Today, наверняка в друзьях у репортеров. Равно, как и правительство США, с помощью своих вассалов в Эквадоре блокирующее доступ в интернет Ассанжу.

На самом деле все эти международные организации, декларирующие себя в качестве основных хранителей прав, свобод и прочих благ современной демократии давно уже вызывают отвращение и отторжение.

И раз Путин им не друг, то за будущее страны можно не волноваться)

Источник

Фото Cont

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.