Рынок

Президент России поздравил рисоводов Кубани с рекордным урожаем

Сегодня в Сочи Владимир Путин встретился с аграриями Краснодарского края. В разговоре с рисоводами также приняли участие министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, полномочный представитель Президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Глава государства подчеркнул, что собранный на Кубани миллион тонн риса – это знаковая величина.

– За последние 20 лет в 2,5 раза увеличился сбор риса в нашей стране, в основном за счет того производства, которое осуществляется здесь, в Краснодарском крае, – отметил Владимир Путин.

Глава государства добавил, что аграрный сектор в целом демонстрирует хорошие результаты. В этом году будет собрано 116 млн тонн зерновых, страна вышла на первое место в мире по экспорту пшеницы, акцентировал Владимир Путин.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил президента за беспрецедентную поддержку сельского хозяйства. По словам губернатора, сегодня ее ощущают все жители сельской местности.

Руководитель региона подчеркнул, что собранный рекордный урожай риса был бы невозможен без переданных в собственность края, при содействии президента, 10 тыс. га земли, которые не использовались около 12 лет.

Эти поля просто зарастали, а сегодня внесли значительную долю в наш общий «рисовый пирог», – отметил губернатор.

Кубанские аграрии согласились с тем, что высокие результаты в Краснодарском крае достигаются за счет качественной селекционной работы, современной техники и финансовой поддержки как на федеральном, так и на краевом уровне.

Пресс-служба администрации Краснодарского края
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.