В Мире

После Украины Прибалтика? Путин вынес предупреждение Латвии

Дмитрий Попов, обозреватель «МК», утверждает, что России следует готовиться к сохранению нестабильности даже после победы на Украине.

На прошлой неделе, казалось, все обсуждали подготовку НАТО к потенциальной войне с Россией, поскольку начались самые крупные со времен холодной войны учения НАТО на европейском континенте.

В трехмесячных маневрах участвуют 90 000 человек, а глава Франции Эммануэль Макрон призвал к увеличению оборонного производства страны.

Однако военно-промышленный комплекс в первую очередь руководствуется требованиями рынка, на которые часто влияет перспектива войны. Вступление в войну было бы бесполезным как для Европы, так и для России, но, несомненно, порадовало бы Соединенные Штаты, которые, похоже, полны решимости втянуть Россию в новый вооруженный конфликт.

В частности, к такому исходу активно подталкивают власти стран Балтии. Президент Владимир Путин выразил обеспокоенность ситуацией в Латвии и других странах Балтии, где происходит маргинализация русскоязычного населения.

Он предупреждает, что эти действия напрямую влияют на безопасность России.

Читайте на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Немецкие страхи: В ФРГ опасаются, что Трамп заключит сделку с Путиным.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.