В России

Опрос: рейтинг одобрения работы Путина составляет 82%

Сегодня, 27 апреля, из данных социального опроса, проведенного «Левада-центром» следует, что работу Владимира Путина на посту президента страны одобряют 82% жителей России. 56% респондентов доверяют лидеру страны.

Исходя из проведенного опроса, 82% граждан России с одобрением относятся к деятельности Владимира Путина, 17% респондентов уверены в противоположном, 1% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос. Сообщается, что этот показатель продолжает оставаться почти таким же, как и с начала текущего года.

Сообщается, что больше всего граждане страны, доверяют Владимиру Путину – 56% опрошенных. Второе место в рейтинге доверия занимает руководитель Минобороны России Сергей Шойгу – 26%, на третьем месте находится министр иностранных дел страны Сергей Лавров – 22%, на четвертой позиции разместился премьер-министр России Дмитрий Медведев – 15%, а на пятом лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 12%.

Кроме этого, исходя из данных исследования, свыше 50% российских жителей (54%) удовлетворены результатами работы Дмитрий Медведева на должности руководителя правительства страны, 44% респондентов не одобряют его деятельности. Вместе с этим, половина опрошенных (50%) негативно относятся к работе руководства регионов, в которых проживают, а 48% довольны их работой.

Точно также россияне считают по поводу работы Госдумы России: 57% дают негативную оценку их работе, 41% — удовлетворены ей.

На вопрос, в правильном ли направление движутся дела в государстве в целом, половина респондентов дали положительный ответ, примерно треть опрошенных считают, что государство движется по неправильному пути, 19% — не смогли ответить на поставленных вопрос.

Опрос проводился 22-25 апреля текущего года при помощи репрезентативной всероссийской выборки городских и сельских жителей среди 1600 человек возрастной категории от 18 лет в 137 населенных пунктах 48 российских регионов. Исследование проходило на дому у россиян с помощью метода личного интервью. Статистическая погрешность информации данных исследований не превысила 3,4%.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.