В РоссииВидео

Парад на Красной площади в Москве — прямая трансляция. Видео.

Сегодня в Москве проходит торжественный марш, посвящённый военному параду 1941 года. Ожидается, что по Красной площади пройдут 45 парадных расчётов, а завершат марш почётный караул от комендантского Преображенского полка и сводный оркестр Московского территориального гарнизона. Планируется выезд 55 единиц боевой техники времён Великой Отечественной войны. RT ведёт прямую трансляцию мероприятия.

Источник

Марш, посвященный легендарному параду 1941 года, начался в Москве

1315495527

Военнослужащие Минобороны России и кавалерийская группа президентского полка ФСО России в форме одежды 1941 года, воспитанники московского суворовского и московского военного музыкального училищ, а также кадетские отряды пройдут по Красной площади 7 ноября.

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Торжественный марш, приуроченный ко Дню воинской славы и посвященный легендарному параду 1941 года, начался на Красной площади в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

По Красной площади пройдут 45 парадных расчетов — военнослужащие Минобороны России и кавалерийская группа президентского полка ФСО России в форме одежды 1941 года, воспитанники московского суворовского и московского военного музыкального училищ, а также кадетские отряды образовательных организаций города Москвы. Прохождение завершится маршем почетного караула Вооруженных Сил РФ от отдельного комендантского Преображенского полка и сводного военного оркестра Московского территориального гарнизона.
Кроме того, свыше 2 тысяч детей в ходе флэш-моба образуют на Красной площади слово «Победа».

В финале марша состоится выезд 55 единиц боевой техники времен Великой Отечественной войны и развертывание музея под открытым небом.

В мероприятии принимает участие мэр Москвы Сергей Собянин и участники исторического военного парада 1941 года. Они почтили память погибших во Второй мировой войне в ходе церемонии возложения цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Военный парад на Красной площади прошел во время Московской битвы 1941 года и был приурочен к 24-й годовщине Октябрьской революции, в это время линия фронта находилась рядом с городом. Многие подразделения после окончания парада сразу отправились на фронт. День проведения парада, 7 ноября, является Днем воинской славы России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.