ФинансыПравда-ТВ

Официальный курс рубля уверенно растет

На 24 января 2014 года Банк России сообщил официальные курсы валют. Так, курс доллара по отношению к рублю равен 63,3930 рубля. Так, стоимость рубля, выраженная долларов, по сравнению с минувшим днем увеличилась на 3,17%.

Официальный курс евро равен 71,9067 рубля. Таким образом, по сравнению с предыдущим днем стоимость рубля выросла на 5,38%.

Эксперты отметили, что росту рубля благоприятствует позитивная динамика на рынках капитала и рост цен на нефть во всем мире.

Отметим, что сегодня на лондонской бирже ICE Futures к 08:40 по московскому времени мартовские фьючерсы на нефть марки Brent увеличились на 1,17 долларов и составили 49,69 доллара за баррель. Во время закрытия торгов 22 января стоимость контрактов равнялась 48,52 доллара за баррель.

Цены на нефть начали подыматься после сообщения о смерти короля Саудовской Аравии, являющейся самым крупным производителем нефти в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Наследником трона Саудовской Аравии стал наследный принц – 79-летний Сальман бе Абдель-Азиз ас-Сауд. Эксперты не исключают возможности возобновления дискуссии относительно возможного изменения политики нефтяной организации.

По материалам Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.