В МиреПравда-ТВ

Депутаты Госдумы приглашены на предстоящие выборы в ДНР

Борис Литвинов, председатель Верховного совета ДНР, сообщил, что предстоящие выборы окажут помощь в признании Донецкой народной республики. Борис Литвинов провел встречу с Иваном Мельниковым, первым вице-спикером Госдумы, во время которой пригласил российских наблюдателей посетить предстоящие выборы 2 ноября 2014 года. Также Литвинов надеется, что выборы посетят и другие международные наблюдатели.

Он подчеркнул, что ДНР открыта и выступает за мир и мирное развитие, но развиваться будет только в соответствии с желанием своего народа.



Отметим, что первичные органы власти уже были сформированы в ДНР. В республике есть Верховный совет, совет министров, Верховый суд, армия и полиция. Было начато формирование судов низшей инстанции.

На предстоящих 2 ноября выборах в республике будут выбраны глава Донецкой народной республики и депутаты Народного совета – парламента ДНР.

Борис Литвинов также сообщил, что на юго-востоке Украины не соблюдаются достигнутые 5 сентября в Минске договоренности о прекращении огня – бои продолжаются в Донецке, Макеевке и Горловке.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.