Статьи

Киев: «палала шина…»

В небе ни облачка. В Киеве стоит удушливый зной. Плохо вымытые киевляне могут с разных ракурсов и из разных районов столицы любоваться многокилометровым столбом черного дыма, практически вертикально уходящего в синеву небес. Это горят покрышки майдана на Крещатике. Сердце, естественно, радуется и ликует. Народ пробуждается от наркотического сна и в едином порыве, плечом к плечу, выражает свое стремление как можно скорее интегрироваться в дружелюбное европейское сообщество и привить демократические ценности во все щели украинского правового государства.

Хотя нет. Это я заврался. В соответствии с последними установками руководящей, направляющей и люстрирующей силы, в настоящее время на майдане собрались «несимпатичные люди», «наркоманы», «бомжи», «тунеядцы», «алкоголики» и, даже страшно писать, «агенты ФСБ» вообще и Владимира Владимировича Путина в частности. Так говорит чел со смешной фамилией. То ли Шкиряк Зорян, то ли Зорян Шкиряк. Бессмысленный набор букв, работающий в настоящее время советником Арсена Авакова – украинского патриота и министра МВД. Сам Аваков ласково называет майдан «бомжатником» и «наркопритоном». Странно. А в ноябре прошлого года те же действующие лица представляли «цвет украинской нации». Их называли «лучшими сыновьями и дочерьми народа, «мужественно вставшими на борьбу с кровавым режимом диктатора Януковича». И почему они стали подонками и негодяями? Наверное, что-то произошло.



А сегодня, 7 августа, спустя девять месяцев после начала майдана, в центре города развернулась эпическая битва между коммунальщиками, добровольческим батальоном «Киев-1» (они там что, номерные все?) и настоящими патриотами, ставшими ублюдками и бомжами. Вот сорокалетний мужчина с желтой повязкой самообороны и в засаленном камуфляже метнул легендарный «коктейль Молотова» в бойца «Беркута». Нет, простите, это был боец «Киева-1». Тоже в черной форме и в шлеме. Бутылка с горящей смесью разбилась прямо на щите. Коллеги кинулись тушить очаг возгорания на мотне с помощью огнетушителей. Шины горят. Ни хера не видно. Загорелись брезентовые палатки, добавляя жару в общую обстановку.

«Евромайдановцы» не сдаются. С криками «Слава Украине!», «Разом и до кинця!», «Смерть ворогам!» они захватили грузовичок коммунальных служб и попытались протаранить им как бы правоохранителей. Дядечку с седыми усами, монопейсом и флагом повалили люди в черном, избили ногами под истерические крики женщин (тоже патриоток) и окровавленного забросили в милицейский автобус. Все кричат «Слава героям!». По Крещатику прогуливаются хорошо одетые люди, пьют прохладительные напитки и с удовольствием снимают происходящее разнообразными гаджетами. Многие выбирают открытые террасы, чтобы, наслаждаясь чашечкой «справжней львивськой кавы» (хотя даже идиоты знают, что во Львове кофе не растет), полюбоваться живописными сценами избиения и швыряния разнообразными тяжелыми предметами. Группа отважных сынов Галичины сумела-таки отбросить черные орды, разбавленные оранжевыми жилетами представителей коммунальных служб, к отелю с характерным названием «Казацкий». Именно там во время февральского штурма майдана прятались мужественные представители фракции «Свобода» во главе с бесстрашной и безбашенной (в прямом смысле этого слова) Ириной Фарион, выжидая, чем все закончится.

Тем временем появились первые пострадавшие. Во время разгона европейского майдана, который только-только собирался превратиться в вечный мемориал памяти «небесной сотни», населенный живыми экскурсоводами и экспонатами, «бойцы спецподразделений получили травмы». В официальном сообщении подчеркивается, что пострадали правоохранители от «попаданий в них обломков брусчатки и посторонних предметов». Очень живописно смотрелся поп с куском арматурины, которым истово охаживал окружающих его ментов. Просто прелесть: ржавая арматура, золотой крест на массивной цепи, растрепанные волосы, крики, маты и глухие удары. Вдалеке раздавались сухие пистолетные выстрелы. Кто-то пырнул коммунальщика ножом. Скорченное тело быстро понесли к скорой на носилках, на давно не мытый асфальт капала кровь, оставляя длинную цепочку стремительно подсыхающих пятен. К сожалению, нигде не было видно Виктории Нуланд с пакетом свежего печенья. Ни один представитель европейских посольств не пришел на майдан, чтобы зафиксировать «звиряче побыття» майдановцев. Свободные СМИ хранят глухое молчание о кровавом разгоне евромайдана. Зато социальные сети и расово правильные форумы буквально взорвались тысячами постов. Все, как один, осуждали бомжей и уродов на Крещатике. Все!

Давали точные характеристики майдановцам: «вони не хочуть жити в своїх зажопінсках — а хочуть жити, пити і колотися на Хрещатику…». Предлагали способы наведения порядка: «затримати, паспортні дані і тут же повістку в зуби, в воєнкомат на комісію і впірьод на рашистів. можна навіть із собою мішок брусчатки йому видати, для антуражу в зоні АТО». Просто рефлексируют на события: «та вони вже не протестують, вони тепер щонеділі політклуб проводять, а його учасникам треба ж десь жити? от і живуть на Майдані. такий собі «Всеукраїнський, постійнодіючий політклуб політизованих бомжів, алкоголіків, наркоманів…».

Это пишут те, кто всего несколько месяцев назад восхищался мужеством активистов евромайдана, носил им еду, теплые вещи, шины и медикаменты. Очень характерное психическое заболевание, которое характеризуется раздвоением личности, обе половинки которой вступают в непримиримый конфликт в одной отдельно взятой черепной коробке.

Зачистка майдана проводится перед Днем независимости (24 августа). Празднование предполагается с размахом: военные парады в Киеве и Одессе, торжественные вече в районных центрах, праздничные фейерверки, фотовыставки, мероприятие во дворце «Украина» с участием «руководства государства, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественности, ученых, творческой интеллигенции, представителей иностранных государств, дипломатического корпуса, международных организаций, украинской диаспоры, духовенства». Настоящий, кондовый сюрреализм. Изначально планировалось, что будет военный парад, посвященный победе в АТО и «освобождению от террористов Донецка и Луганска». Однако даже Гелетей был вынужден проинформировать верховного главнокомандующего, что к 24 августа удастся освободить весь юго-восток процентов на 90. Оставшиеся десять процентов придется выбивать до Нового года. Поэтому парад решено проводить как важный элемент предвыборного шоу. Глава государства выступит с обращением к нации, в котором объявит о роспуске злочынной Верховной Рады, не оправдавшей чаяний майдана, последних представителей которого в настоящее время пакуют в уютные автозаки. Затем парад, на котором продемонстрируют спешно изготовленные макеты высокоточного оружия и новейшие разработки украинского ВПК, о существовании которых ученые даже не подозревают. Откроют парад бойцы добровольческих отрядов, покрывшие себя неувядающей славой в Славянске, Краматорске и Мариуполе. «Вот маршируют бойцы добровольческого отряда «Айдар», которые в тяжелейших боях с террористами освобождали украинские города и села. Слава Украине, героям слава!». Это голос дикторши хрипит из динамиков. Все орут «ура!». В подворотнях менты добивают последних «самообороновцев». На трибуне верховный главнокомандующий, одетый в скромный камуфляж. Рядом в напряженных позах английские спецназовцы и Гелетей с ручкой. Арсений Яценюк в цивильном мужественно жмется к верховному, демонстрируя, что блок имени «Самого» наберет свыше девяноста процентов голосов. Камера выхватывает лицо, в котором смутно угадываются черты той, которая сидела. Она вручает цветы героям АТО, плачет, смеется, в общем, ведет себя абсолютно естественно, как и подобает шизофреничке. Наиболее отличившимся во время АТО дают ключи от квартир на Троещине. Сразу после торжеств их отбирают, поскольку это реквизит. Да, парад возле сгоревшего Дома профсоюзов – это, конечно, именно то, что надо. Прямо с него подразделения уходят в бой. Или дезертируют.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.