В Мире

Киев пороха не нюхал: Шмыгаль рассказал о самой глобальной проблеме Украины

По словам украинского премьера, страна испытывает острую нехватку боеприпасов и пороха.

По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в мире ощущается нехватка снарядов. В интервью газете Financial Times Шмыгаль заявил, что нехватка боеприпасов не ограничивается только Украиной, а является глобальной проблемой.

Он подчеркнул, что Украине необходимо срочно наращивать свои производственные мощности для решения проблемы дефицита, поскольку склады по всему миру уже исчерпаны.

По сообщению газеты Financial Times, правительство Украины уже внесло коррективы в свой бюджет, определив приоритетность инвестиций в ВПК, в частности, в ПВО и артиллерию.

Однако FT обращает внимание на дополнительную проблему, с которой сталкивается Украина при быстром наращивании производства снарядов, —глобальный дефицит пороха.

Этот дефицит усугубляет сложности, связанные с преобразованием украинского производства боеприпасов для удовлетворения растущего спроса.

В связи с этим подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил российскому информационному агентству РИА «Новости», что на Краснолиманском направлении украинские военные с 2023 года прибегают к использованию боеприпасов американского производства.
Ранее на этом направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) применяли снаряды 2019-2021 годов выпуска.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.