Промышленность

Модульные здания из блок-контейнеров и их выгодные преимущества

При строительстве быстровозводимых объектов часто используется технология монтажа модульных конструкций. Такие здания сооружаются из отдельных модулей — блок-контейнеров, представляющих собой фактически готовые помещения с теплоизоляцией и отделкой, кстати, купить можно здесь — https://bk-resurs.ru/blok-kontejner/.

Модульные здания — это высокопрочные, герметичные объекты, способные выполнять любые задачи. Они строятся в сжатые сроки и так же быстро демонтируются без потери материала. При необходимости можно транспортировать блоки на другую площадку и вновь построить из них здание.

Модульные постройки имеют несколько этажей и практически любую протяженность, которая зависит только от потребностей заказчика и наличия свободной территории. При желании можно добавлять новые блок контейнеры к уже эксплуатируемому объекту.

В отличие от зданий из металлоконструкций, кирпича и бетона, модульные объекты не требуют дополнительной теплоизоляции, а также отделки. Блоки стыкуются максимально герметично, образуя геометрически ровные, красивые конструкции. Здания такого типа удачно вписываются в городскую архитектуру.

Стоимость модульных объектов значительно ниже, чем у капитальных зданий. Они окупаются значительно быстрее, позволяя собственникам эффективно распределять бюджет и получать максимальную отдачу.

Достоинства модульных объектов:

— сжатые сроки монтажа. Подобные конструкции возводятся всего за несколько дней;
— небольшой вес. Здания не требуют строительства капитального фундамента;
— герметичные ограждающие конструкции. Блок-контейнеры с металлической обшивкой не имеют щелей, в которые могла бы проникать влага или пыль;
— энергоэффективность. Благодаря наличию минераловатного утеплителя в стенах блок-контейнеров достигается многократное снижение тепловых потерь, на обогрев расходуется небольшой объем энергоносителей;
— морозостойкость. Модульные здания строятся в регионах Крайнего Севера, так как выдерживают экстремально низкие температуры, не подвергаясь разрушению.

Здания модульного типа становятся экономически выгодным решением для бизнеса, предприятий и организаций различного профиля. Это универсальные объекты, в которых можно организовать офисные помещения, мастерские, хозяйственные и подсобные отделения. Благодаря высоким техническим характеристикам блок-контейнеры не требуют специального ухода и дорогостоящего ремонта в период эксплуатации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.