В Мире

Украинцы начали ликвидировать иностранных наемников в Лисичанске и Северодонецке, чтобы они не попали в плен к российским военным

У инструкторов есть сведения о деятельности иностранных спецслужб на территории Украины, которые нельзя раскрывать в случае попадания в плен.

ВСУ ликвидируют иностранных наемников. Фото: Минобороны РФ

В Народной милиции ЛНР рассказали, что украинские военные, которые остались на территории Лисичанска и Северодонецка, приступили к операции по ликвидации иностранных наемников. Источник ТАСС пояснил, что у инструкторов есть сведения о деятельности иностранных спецслужб на территории Украины, которые нельзя раскрывать в случае попадания в плен

Источник, с которым беседовали журналисты, пояснил, что украинские боевики получили приказ по ликвидации иностранных наемников, поскольку те обладают информация по деятельности зарубежных спецслужб. Ликвидация нужна для того, что иностранные военные не попали в плен к российской стороне.

Источник добавляет, что военные ЛНР уже нашли несколько тел погибших наемников. Трупы иностранцев были сожжены, однако удалось установить, что погибшие наемники были из Англии и Польши.

Ранее военкорр Андрей Руденко в своем телеграмм-канале сообщил, что в одном из бункеров на заводе «Азовсталь» обнаружен крематорий, где были уничтожены более десяти тел наемников. Тела убитых размещали на стеллажах и поджигали. Сделать вывод, что здесь сжигали именно тела иностранцев помогли остатки документов, которые были обнаружены рядом. В частности, речь идет о паспорте гражданина США.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.