Общество

12 мая Алине Кабаевой исполнилось 39 лет: самые яркие моменты жизни российской звезды: личная жизнь и слухи

Алина Кабаева является экс-спортсменкой и бывшим депутатом Государственной думы РФ. Ее личная жизнь на текущий момент является загадкой для многих СМИ и поводом для самых ярких обсуждений.

В 2007 году Алина Кабаева завершила свою спортивную карьеру. Фото: ru.wikipedia.org

Алина Кабаева является одной из известнейших гимнасток нашей страны, чей карьерный путь был ярким, но имел свои взлеты и падения. В ее жизни были и грандиозные победы с золотыми педалями, и различные ошибки в ходе соревнований и Олимпиады. 12 мая Алине Кабаевой исполняется 39 лет.

Яркие моменты жизни Алины Кабаевой

Наиболее известной персона Алины стала в результате разыгравшегося вокруг нее допинг скандала, когда в крови девушки и ее подруги спортсменки Ирины Винер нашли фуросемид — мочегонный препарат, который предназначен для контроля веса тела. После этого случая Алина была дисквалифицирована с соревнований на год и, как утверждает сама в одном из интервью, именно в этот момент она потерялась сама для себя, как спортсменка. Алина говорит, что не могла ходить на тренировки, поскольку мотивация у нее отсутствовала, а следующие доступные соревнование состоялись бы только через 1,5 года. Именно в то время Алина начала ходить по клубам, вечеринкам и тусовкам, однако, скоро поняла, что ей это совсем не нравится.

В 2004 году Алина вернулась в спорт и сразу же завоевала золотую медаль на Олимпиаде, которая проходила в Афинах. Это был сокрушительный успех, который вдохновил не только публику, но и саму спортсменку. Однако, очень скоро Алина Кабаева поняла, что устала и спортивную карьеру придется закончить, к чему она и пришла в 2007 году, объявив о своем уходе из спорта.

Вместо гимнастики Алина Кабаева занялась общественной деятельностью. Сначала она работала с общественностью, а затем за свои заслуги стала членом Государственной думы РФ. Не желая останавливаться в своем развитии, девушка окончила Московский государственный институт сервиса и стала специалистов в области спортивного менеджмента. Второе образование Алины близко к ее спортивной карьере, ведь в Санкт-Петербурге экс-спортсменка поступила в университет физической культуры имени Лесгафта и защитила кандидатскую диссертацию, став кандидатом наук.

Личная жизнь и слухи

Однако, в вопросах личной жизни Алина Кабаева не откровенничает, ведь еще в молодости она уже обожглась. В молодые годы Алина состояла в отношениях с Давидом Муселиани, который являлся заместителем начальника по работе с личным составом московского ОВД «Пресненское». Об этом объявила сама Алина в одном из интервью с журналистами и это было ее главной ошибкой. Пресса начала копать глубже и выяснила, что мужчина еще был женат, имел дочь, но уже состоял в отношениях с молодой спортсменкой.

Дело обострилось, когда в сеть просочилась информация, что возлюбленный подарил Алине мерседес. Именно из-за этой новости все доходы Давида Муселиани подверглись проверке и по итогу ему пришлось подать рапорт об увольнении, однако, никаких фактов нарушения закона выявлено не было.

Еще одним громким слухом была информация о том, что Алина Кабаева состояла в тесных отношениях с Владимиром Путиным. Этот вопрос до сих пор обсуждается во многих СМИ.

Однако, когда информация дошла непосредственно до самого президента, он лично ее опроверг и запретил журналистам публиковать любые материалы на эту тему, заявляя, что они заведомо ложные.

На сегодняшний день известно, что Алина Кабаева находится в браке и не так давно родила третьего ребенка. Однако, ни имени супруга, ни детей Алины не знает никто, кроме ее самых доверенных людей и родных. Как говорила в одном из интервью сама экс-спортсменка: ««Уж лучше пусть про меня вообще ничего не пишут, просто забудут, и все.»

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.