Статьи

Экс-президент России Дмитрий Медведев пояснил о ядерной войне НАТО и России. Конфликт может стать открытым

Дмитрий Медведев назвал зарубежных аналитиков «говорящими головами» и призвал всех думать о последствиях. Возможность применения ядерного оружия будет сценарием, катастрофическим для всех.

Медведев посоветовал НАТО «не захлебнуться собственной слюной в пароксизмах русофобии». Фото: kremlin.ru.

Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев выложил пост в своем телеграмм-канале, где написал, что цинизм западных «говорящих голов» стал более откровенным.

Речь идет о бесконечных разговорах, анализах и публикаций иностранных аналитиков о возможной войне НАТО с Россией. По заявлениям зарубежных экспертов, якобы Россия пугает всех ядерной войной.

Медведев написал, что даже бывший президент Дональд Трамп не обошел эту тему стороной и вставил свои “5 копеек”. Однако Трамп скорей всего делал это назло нынешнему президенту Америки Джо Байдену.

Медведев подчеркнул, что хотел бы еще раз озвучить актуальные и очевидные всем вещи “в условиях развязанной западными странами proxy war с Россией”. Он отметил, что регулярные многочисленные поставки оружия на Украину лишь усугубляют конфликт. Тот факт, что на Украине участвуют в боевых действиях иностранные наемники, используется западная военная техника также не способствуют мирной ситуации. Весьма вероятно он перерастет в более прямой и открытый. А такой конфликт, по мнению политика, может привести и к переходу в полноценную войну с применением ядерного оружия. Такой риск есть. В этом случае, сценарий развития событий будет катастрофичным для всех.

— Вот и все. Поэтому не надо врать себе и другим. Надо просто думать о возможных последствиях своих действий. И не захлебнуться собственной слюной в пароксизмах русофобии!, — призвал Дмитрий Медведев.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.