Образование

Когда начнутся летние каникулы-2022: у каких классов каникулы могут начаться раньше

У летних каникул из года в год одно расписание, однако, некоторые школьники уйдут на каникулы раньше.

Каникулы ждут как школьники, как и родители. Фото: Pxfuel.com

Каникулы являются любимым временем как для школьников, так и для их родителей. Это пора отдыха, развлечений, путешествий и свободы от рутины домашних заданий, конспектов, экзаменов и контрольных работ.

Во многих регионах России на сегодняшний день идут весенние каникулы. Стоит отметить, что в некоторых частях России они уже успели закончиться, а у кого-то еще не успели начаться. У некоторых школьников, обучающихся по триместровой системе обучения, весенние каникулы начнутся с 4 апреля и продолжатся до 10 апреля включительно.

Даты весенних каникул разнятся, поскольку каждое общеобразовательное учреждение имеет право самостоятельно установить даты весенних каникул. В этом случае важно понимать, что время отдыха не может быть короче 7 дней, то есть должно быть равно календарной неделе.

После прохождения весенних каникул школьники начнут ожидать лета и долгожданного отдыха. Как и было принято во многих школах из года в год, летние каникулы в четвертной и семестровой системах обучения начнутся с 1 июня 2022 года.

Однако, это не коснется выпускников 9 и 11 классов, для которых последние звонки прогремят 25 мая 2022 года. С 26 мая школьники начнут сдавать экзамены ОГЭ и ЕГЭ, готовясь к переходу на новую образовательную и личностную ступень.

Также на неделю раньше на летние каникулы в некоторых регионах России уходят и первоклассники. Если ваш ребенок обучается в первом классе, обратитесь за уточнением данной информации к директору общеобразовательного учреждения.

Пока каких-либо изменений Правительство РФ и Министерство Образования РФ не вносили и не анонсировали, поэтому родителям и школьникам можно оставаться спокойными и не переживать о переносе дат каникул.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.