Общество

Увлекательный сценарий на 8 марта: полезные рекомендации

Готовясь отметить международный женский день в школе, детском саду или дома большой шумной компанией, стоит поискать сценарий на 8 марта. Такой подход поможет сделать праздник более живым и запоминающимся, и оставит массу приятных впечатлений у всех его участников.

Удивить женскую половину можно с помощью тематических игр. Перед началом конкурсов стоит запастись небольшими презентами, которых нужно закупить немного больше, чем планируется игроков. Возможно, кому-то понадобится утешительный приз.

Кстати, можно заказать поздравления по именам на телефон – это отличный способ остаться оригинальным и поздравить большое количество девушек одновременно!

Завяжи бант

Универсальный конкурс, не требующий большого количества реквизита. Понадобятся только широкие цветные ленты, которые в равном количестве распределяются между участницами соревнования. За определенное время девочки стараются перещеголять своих соперниц в умении завязывать банты.

Выбирая победительницу, следует обращать внимание и на количество, и на качество полученных работ.

Мамины помощницы

Соревнование поможет выявить самых старательных девочек. Предварительно нужно подготовить таблички с надписями: «Когда варю суп, я кладу:», «Когда пеку пирог, я покупаю:», «Когда вытираю пыль, я беру:», «Когда вяжу юбку, я использую:» и другие, подходящие к теме фразы.

Каждая участница получает карточку. Необходимо назвать как можно больше слов, обозначающих ингредиенты, предметы и действия на заданную тему. Одно слово — один балл. Выигрывает конкурсантка с наибольшим количеством баллов.

Золушка

Для этого состязания нужно приготовить черную повязку на глаза и наполнить емкости фасолью, гречкой, рисом и другими крупами. Участникам предлагается узнать их на ощупь.

Расскажи о маме без слов

Понадобятся чистые белые листы, наборы фломастеров по количеству конкурсантов и секундомер. За две минуты дети должны справиться с заданием. Предварительно дается установка: не просто нарисовать маму, а изобразить ее, например, за любимым хобби или на работе. Зрители должны определить: что пытался показать художник? Приз в этом конкурсе достается самому выразительному участнику.

А ну-ка мальчики

Участники-мальчики делятся на две группы. За тем выбирают одну девочку и приглашают ее на импровизированный трон. Друг за другом представители каждой команды называют достоинства участницы конкурса. Команда, оказавшаяся красноречивее и назвавшая больше комплиментов, одерживает победу.

Нарисуй маму

Эта игра требует большей предварительной подготовки, чем предыдущие. Но поможет убить двух зайцев сразу. Во-первых, подготовить поздравления с 8 марта маме от детей. Во-вторых, завершит мероприятие красиво и трогательно. Дети накануне праздника рисуют мамин портрет.

Перед началом игры все изображения вывешивается, по возможности, в один ряд. Мамам предлагается угадать, какой портрет нарисовал их ребенок. Рекомендуется не выбирать победителей в итоговом конкурсе. Пусть победит дружба!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.