Общество

Поставщик арбузов в магазины «Магнит» сотрудничает в расследовании отравления

Крестьянско-фермерское хозяйство Каныгин поставляет продукцию и в другие крупные российские розничные сети.

Поставщик арбузов в магазины «Магнит» в Москве сотрудничает с сетью в расследовании отравления. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе сети.

«Поставщиком партии арбузов, которые продавались в «Магните» на Совхозной, является крестьянско-фермерское хозяйство (КНХ) Каныгин — крупнейший российский производитель бессемянных арбузов. Его продукция поставляется не только в «Магнит», но и в другие крупнейшие российские розничные сети», — сообщили в пресс-службе сети.

«КНХ Каныгин сотрудничает с «Магнитом» в расследовании обстоятельств случившегося», — отметили в компании.

В «Магните» сообщили о том, что на своих хозяйствах в Краснодарском крае компания-поставщик ежегодно собирает урожай в 40 тыс. тонн.

«Мы отвечаем за качество своих арбузов, на каждый из них мы клеим наклейку со своим брендом, нам не стыдно за свой продукт. Мы поставляем эти арбузы в Европу, они проверяют каждую машину, наше качество на голову превосходит европейские арбузы. Вся наша продукция проходит регулярные лабораторные проверки, я ручаюсь за качество каждого арбуза», — приводятся в сообщении слова главы КНХ Алексея Каныгина.

Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по сообщениям СМИ об отравлении семьи арбузом, в результате которого умерли пожилая женщина и ее внучка. По предварительной информации, 9 сентября мать, бабушка и 15-летняя девочка были доставлены в больницу с отравлением после того, как съели арбуз, купленный в магазине «Магнит» на Совхозной улице. По данным СМИ, пожилая женщина и девочка умерли.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.