Общество

Никаса Сафронова похоронят в часовне под Ульяновском

Заслуженный художник России Никас Сафронов рассказал о том, где обретет место последнего упокоения после своей смерти. Откровенный разговор состоялся в программе «Звезды сошлись».

Сафронов признался, что озаботился этим вопросом заранее: художник уже давно возвел склеп под Ульяновском, в котором, по его словам, найдется место и для родственников. Сафронов уточнил, что успел набросать и эскиз своего надгробия.

«Я уже набросал эскиз своего надгробия. Наш семейный склеп — это небольшая часовня под Ульяновском, — рассказал Сафронов. — Я возвел его когда-то в честь своей матери. Мои родители схоронены в этом склепе. Там же лежит мой старший брат, который погиб».

Часовня по прошествии лет требует обслуживания, добавил Сафронов. Художник уточнил, что в негодность пришла плитка. Артист отметил, что привел в порядок и другие свои дела — Сафронов составил завещание, в котором, по его словам, не обделил ни одного из своих наследников. О них ранее сообщал портал «Мир 24». Львиная доля состояния художника достанется его «простому и незатейливому» сыну Луке.

Автор: Мария Базарева

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.