Экономика и Финансы

Биография Антона Котякова

Антон Олегович Котяков – молодой, но амбициозный и грамотный российский политик. Несмотря на молодой возраст, он добился больших успехов – возглавляет министерство труда.

Молодость и учеба

Родился российский политик в конце августа 1980 года. Его родина – город Самара. В биографии мужчины много неизвестного, так как ему не нравится разговаривать о личной жизни. Он предпочитает обсуждение деловых вопросов. Поэтому единственное, что о нем известно – мужчина женат и воспитывает двоих детей. С женой по имени Мария будущий министр познакомился еще в студенчестве. Кстати, биография Антона Котякова наполнена множеством интересных моментов и достойна тщательного изучения.

Антон Олегович обучался в авиационном лицее. Интересен тот факт, что именно в том заведении, где он обучался, еще в восьмидесятых годах был кабинет информатики. Юноша хорошо учился, педагоги отзывались о нем как об ответственном ученике. Что касается увлечений, ему нравилось заниматься спортом. Любил он и заниматься наукой: принимал участие, как в школьных, так и в региональных олимпиадах. Это помогло ему поступить в ВУЗ.

Школа им была окончена в середине 1997 года. Далее, он учился в экономической академии. Парень смог легко туда поступить, так как был успешен в школьных олимпиадах. Во время обучения в академии он принимал участие в конференциях. У него были хорошие отношения с однокурсниками.

Полученные в академии знания, парень посчитал недостаточными для успешного построения карьеры. Так что он принял решение о продолжении образования: отучился в аспирантуре и защитил кандидатскую диссертацию.

Развитие карьеры и сегодняшняя деятельность

Будущий политик начал работать еще во время обучения в академии. Он работал клерком в областной администрации. В 2005 году он возглавил отдел министерства финансов. Еще 2 года спустя, молодой человек возглавил департамент, отвечающий за отчет по областному бюджету.

В Федеральном казначействе он начал трудиться в тридцати двух летнем возрасте. На протяжении нескольких лет молодой человек прилагал много усилий для улучшения работы государственного аппарата. После этого он добился повышения – перешел в московское правительство.

В середине 2017 года мужчина стал заместителем министра финансов. На этой должности он работал 2,5 года.

Нынешнюю должность он получил в непростой период: через некоторое время после того, как мужчина получил должность министра, началась пандемия коронавируса. Так что у него были дополнительные обязанности, связанные с заботой о здоровье населения. Новому министру пришлось работать над программой поддержки безработных граждан.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.