В Мире

Саакашвили передал Порошенко письмо с просьбой помириться

Михаил Саакашвили направил лидеру Украины Петру Порошенко письмо с предложением деэскалации.

Бывший грузинский президент, экс-лидер Одесской области Михаил Саакашвили направил главе украинского государства Петру Порошенко письмо с предложением помириться, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Телевизионной службы новостей (ТСН) украинского телеканала «1+1».

В сообщении телеканал, ссылающийся, в свою очередь, на источники, подчеркнул, что в письме, которое находится у Порошенко, «Миша предлагает деэскалацию». В команде опального политического деятеля, комментируя появившиеся сведения, утверждают, что не располагают информацией касательно возможного обращения Саакашвили к украинскому президенту. По словам члена партии Саакашвили «Движение новых сил» Юрия Деревянко, перемирием сторонники бывшего губернатора Одесской области считают реализацию всех их требований, а это – антикоррупционный суд, закон о выборах, закон об импичменте, а также отставка генерального прокурора страны.

Напомним, организатор множества протестных митингов и маршей за импичмент Порошенко Саакашвили была задержан украинскими правоохранителями 8-го декабря.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.