В Мире

Клинтон оградила себя от журналистов веревками

Журналисты сразу нескольких ведущих американских СМИ попали в веревочное ограждение, которое организовали помощники Хиллари Клинтон. Репортеры посчитали, что их поместили в «загон»

Американские СМИ раскритиковали действия помощников бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, огородивших своего патрона от журналистов веревкой во время агитационного мероприятия в штате Нью-Гэмпшир. В материале ABC журналисты для описания происходившего журналисты употребили глагол «to corral», что значит «загонять в стойло, в загон».

Как поясняет издания, организаторы мероприятия окружили группу журналистов веревкой, чтобы те смогли приблизиться к Хиллари Клинтон и задать ей вопросы. Политические соперники экс-главы Госдепа — республиканцы — уже выступили с заявлением, в котором назвали поведение Клинтон оскорбительным и нарушающим американские традиции.

74844161398

Журналистка Мэгги Хаберман опубликовала в своем Twitter фотографию с места события. Как пишет CNN, в веревочный «загон» попал и журналист этой телекомпании. Издание уточняет, что организаторы объяснили свои действия заботой об избирателях, которым трудно было рассмотреть Клинтон, заявившую о желании бороться во второй раз за пост президента США.

Причем служба безопасности не только ограждала Клинтон от репортеров, но и подгоняла тех журналистов, которые, по ее мнению, шли слишком медленно и растягивали веревочный «загон».

Клинтон уже второй раз выдвигает свою кандидатуру на пост президента США. Ей прочили победу в 2008 году, однако по итогам праймериз она уступила действующему президенту США Бараку Обаме. С 2009 по 2013 год Клинтон возглавляла Госдеп США. О своем намерении участвовать в президентской гонке она объявила 12 апреля 2015 года. От Демократической партии, в которую входит Клинтон, уже выдвинуты четыре кандидата. До начала президентской кампании им предстоит бороться друг с другом в ходе праймериз, победитель которых станет единым кандидатом от демократов.

Владислав Гордеев

Фото: REUTERS 2015
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.