В РоссииПравда-ТВ

Россияне считают основной проблемой страны ее экономику

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, основной проблемой России является ее экономика.

Данное мнение изложил каждый пятый респондент (21%). На втором месте проблем страны находится быстрый рост цен, который обеспокоил 17% россиян. Отметим, что в феврале данная проблема вызывала беспокойство у 24% граждан России.

11% россиян считают, что к актуальным проблемам России относятся низкий уровень жизни и небольшие зарплаты. Еще 8% к проблемам страны отнесли безработицу. По 7% принявших участие в опросе уверены, что в сфере социальной политики и в сельском хозяйстве наблюдается тревожная ситуации, а о девальвации рубля вспомнили лишь 2% опрошенных россиян.

Отметим, что в опросе приняли участие 1600 человек из 46 российских регионов. Статическая погрешность проведенного опроса не более 3,5%.

Напомним, что ранее, 24 марта, «Общественным мнением» были опубликованы итоги проведенного опроса, исходя из которых примерно четверть населения считает Россию лидером мировой экономики.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, ВВП России в конце текущего года снизится на 3%. Рост цен не превысит 12%, а реальные доходы населения страны снизятся на 9%. Как сообщили в «ВТБ Капитал», в текущем году около 50-55% семейного бюджета россиян будет тратиться на приобретение продуктов питания.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.