В России

Путин: мы движемся к дедоллоризации

Российский президент уверил всех, что страна будет двигаться в направлении дедоллоризации

В ходе своего выступления на ежегодном заседании клуба «Валдай» в Сочи Владимир Путин высказался относительно ситуации вокруг доллара и экономики РФ. По его мнению, Российская Федерация будет двигаться в направлении отказа от использования американской валюты. Об этом сообщает РИА «Новости».

Впрочем, глава РФ тут же отметил, что Москва намерена следовать такому плану не для того чтобы подорвать сам доллар, а для собственной безопасности.

Россия будет двигаться в направлении дедолларизации экономики, но не для подрыва этой валюты, а для собственной безопасности, заявил президент России Владимир Путин. «…будем двигаться, не потому что мы хотим доллар подорвать, а потому что мы хотим обеспечить свою безопасность, потому что нам постоянно санкции какие-то… не дают нам возможность работать в долларах», – добавил он.

Очевидно, что у России объективно больше нет места для манёвра, поскольку ограничительные меры, которые анонсировал Вашингтон подразумевают (в наиболее жёстком варианте) последовательные действия, при которых финансовым организациям России будут блокировать возможность пользоваться американской валютой. Очевидно, что Москва при таком ходе событий должна продумывать альтернативу для американской валюты и взаимодействия с другими странами.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.