Статьи

Путин придет, склады взорвет: Очередные обвинения Украины в сторону РФ

Многие из нас уже давно привыкли к потоку бреда, который льется со стороны официальных властей в сторону России. РФ и, в частности, ее Президента Владимира Путина соседи обвиняют буквально во всех своих бедах. И вот, очередная нота протеста поступила в связи с недавними взрывами на военных складах Черкасской области.

Ночью 9 октября 2018 года в Ичне местные жители были напуганы внезапными громкими звуками со стороны военной базы, расположенной неподалеку. Согласно некоторым непроверенным данным, на месте хранилось большое количество снарядов для «Градов» и различного стрелкового оружия. Пожар начался примерно в 3:30 ночи и продолжался несколько дней.

Сотрудники Службы Безопасности Украины всерьез рассматривали вариант диверсии, но никаких доказательств своим заявлениям не привели. Конечно же, Россия в лице полковника ГРУ и лично Президента Путина провела теракт, осуществив поджог. Однако более вероятной выступает версия поджога со стороны самих военных Украины, которые уже не первый раз таким образом стараются скрыть факт хищения припасов на сотни миллионов долларов. Особенно актуален тот факт, что США планировала провести ревизию снарядов, и факт повального хищения имущества еще больше дискредитировал бы армию и власти страны.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уже успела высказаться в ответ на очередные претензии украинских чиновников. По словам госпожи Захаровой, соседнее государство имеет все меньше ресурсов и возможностей для решения своих внутренних проблем, а «агрессией России» можно оправдать любые катастрофы. Особенно если дело касается распила государственного бюджета, предназначенного для финансирования армии.

А как вы считаете, правдивы ли обвинения Украинских властей или это проворовавшиеся захвозы заметают следы своих преступлений? Учитывайте тот факт, что, как и раньше, никакой доказательной базы своим словам ни СБУ, ни простые чиновники не привели.

Не забудьте подписаться на наш канал, чтобы получать еще больше актуальных и интересных новостей!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.