Финансы

Супруга брянского губернатора за год заработала в 230 раз больше мужа

Доходы супруги губернатора Брянской области Александра Богомаза в 2017 году достигли 941 миллиона рублей и превышают его собственные почти в 230 раз, следует из декларации, размещенной на сайте правительства региона.

Сам глава области в 2017 году заработал 4,1 миллиона рублей, в его собственности остаются два дома, два земельных приусадебных участка, а также два надела для сельскохозяйственного нужд, один из которых — в долевом пользовании. Губернатору также принадлежит грузовой автомобиль ГАЗ-53.

Его супруга Ольга Богомаз, глава КФХ «Богомаз», в этом году получила более 941 миллиона рублей. В прошлом году с доходом в 864 миллиона рублей она заняла третье место в рейтинге самых богатых жен российских госслужащих и депутатов по версии Forbes Woman.

Согласно декларации, она владеет 134 земельными участками для сельского хозяйства, промышленными строениями, оборудованием для переработки и хранения сельхозпродукции, а также легковыми автомобилями, грузовиками «Камаз», тракторами, комбайнами и другой техникой.

Семья брянского губернатора — супруга и двое сыновей — руководит одним из крупнейших в России картофелеводческих хозяйств. Свое дело Богомазы начали еще в 1998 году, тогда они обрабатывали один гектар земли.

К 2011 году их фермерское хозяйство стало первым в стране по валовому производству картофеля. Сейчас предприятие обрабатывает более 13 тысяч гектаров земли, имеет склад на 100 тысяч тонн картофеля и логистический центр.

Источник

По теме:

1 комментарий

Семён 22.05.2018 at 21:01

Вот что бывает когда люди вообще не заморачиваются по поводу доходов) Молодцы — что тут скажешь )

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.