Статьи

Эксперты: в кровь Юлии Скрипаль ввели яд для фальсификации исследования

Еще одну махинацию британцев удалось обнаружить в деле Скрипалей. Эксперты считают, что перед отбором проб для ОЗХО в кровь Юлии Скрипаль ввели ядовитое вещество, чтобы фальсифицировать исследование.

В посольстве России в Лондоне отметили, что британские спецслужбы и здесь действовали крайне неряшливо. Причем, Юлию Скрипаль до сих пор незаконно удерживают британские власти. Все контакты с ней блокированы, передает телеканал «Россия 24». И перепроверить пробы просто невозможно.

«Каким образом в пробе крови одной из потерпевших, отобранной спустя 18 дней после контакта, мог быть обнаружен неразложившийся токсичный химикат, установленный Портон-Дауном? Притом что у другого потерпевшего, получившего более сильное отравление, подобного не наблюдалось.

Данная картина не только не характерна для отравляющих веществ нервнопаралитического действия, но и может косвенно свидетельствовать о том, что с высокой долей вероятности перед отбором проб токсичный химикат, установленный Портон-Дауном, был впрыснут в кровь находящейся в искусственной коме потерпевшей, в связи с чем не успел вступить в биохимическую реакцию», — прокомментировали ситуацию представители посольства Российской Федерации в Лондоне.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.