В Мире

В Белом доме рассказали, о чем беседовали Трамп и Порошенко

Сегодня, 22 сентября, на сайте Белого дома было опубликовано сообщение, из которого стали известны подробности переговоров между американским и украинским лидерами Дональдом Трампом и Петром Порошенко.

Сообщается, что Дональд Трамп приветствовал реформы, повлиявшие на экономический рост в Украине и ее оборонные возможности, а также обратился с призывом к Петру Порошенко продолжать деятельность по избавлению от коррупции и улучшению бизнес-климата в государстве.

Кроме этого, президент США заявил, что власти страны поддерживают «территориальную целостность и суверенитет Украины». Лидеры двух стран обговорили способы достижения перемирия в Донбассе.

Отметим, что переговоры Дональда Трампа и Петра Порошенко состоялись накануне на полях 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. По итогам встречи президент Украины выступил с заявлением, что США поддерживают предложение киевских властей по введению миротворческой миссии ООН на восток страны.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что попытки Украины объявить Россию агрессором во время обсуждения охранной миссии ООН в Донбассе, неприемлемы.

По материалам ТАСС

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.