В Мире

Маккейн: США проигрывают войну в Афганистане

Сегодня, 10 июля, СМИ сообщили, что председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США Джон Маккейн выразил мнение, что США проигрывают войну в Афганистане по причине отсутствия стратегии у американских вооруженных сил.

Джон Маккейн подчеркнул, что у США отсутствует стратегия, и армия страны проигрывает. Кроме этого, Афганская национальная армия также несет значительные потери.

Сообщается, что американским властям следует разработать новую стратегию. Также Джон Маккейн отметил, что причина неудач США в Афганистане находится в Белом доме.

Напомним, что 29 июня текущего года глава НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что 15 государств Альянса намерены отправить дополнительные войска в Афганистан, и отметил, что ожидает объяснений относительно поддержки от других государств объединения.

Еще 15 июня 2017 года американский лидер Дональд Трамп дал разрешение Пентагону самостоятельно решать, сколько войск следует отправлять в Афганистан. Президент США принял решение о расширении полномочий военного ведомства страны спустя несколько дней после того, как руководитель Минобороны США Джеймс Мэттис заявил, что афганские военные и США проигрывают противостояние талибам.

В данный момент в Афганистане находятся 8,5 тысяч американских военнослужащих и 4,5 тысячи солдат государств НАТО.

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.