Политика

Россия «покидает» НАТО

Регулярная критика, необоснованные обвинения и откровенная чушь, доносящаяся из уст представителей Североатлантического альянса, окончательно надоела Москве. И, похоже, что в Кремле решили кардинально изменить формат общения с Альянсом. Ведь оставлять всё как прежде нет никакого смысла.

Сам факт того, что любой диалог с представителями альянса превращается в односторонние обвинения, заставил уже давно задуматься российский МИД о том, чтобы упразднить должность постоянного представителя при НАТО. И в результате размышлений, дипломаты пришли к выводу, что место постпреда Александра Грушко уже в ближайшее время может сменить наблюдатель в ранге временного поверенного.

И хоть решение еще до сих пор обсуждается, и окончательный вердикт еще не принят, но вероятность такого шага вполне велика. К этому подталкивает продолжающаяся необоснованная критика со стороны НАТО, которая уж точно не «сглаживает углы» в вопросе сотрудничества Россия-НАТО.

Взять хотя бы недавнее высказывание представителя НАТО, который заявил о том, что якобы внешняя политика Москвы, по мнению альянса, незаконна. И будто бы Россия испытывает Североатлантический альянс на прочность.

«Россия продолжает испытывать и тестировать западное общество путем «незаконной аннексии» Крыма, а также военными действиями в Донбассе, которые я имел возможность увидеть собственными глазами. Но Парламентская ассамблея решительно настроена на дальнейшее сохранение территориальной целостности Украины и осуждение «незаконной аннексии»»,– заявил президент Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли.

Такая картина лишний раз подталкивает к тому, чтобы прекратить всякие дискуссии с альянсом. Ведь вместо того, чтобы координировать свои действия с Москвой, НАТО необоснованно расширяется в Восточной Европе, распространяет антироссийскую пропаганду, и откровенно лоббируют интересы отъявленных русофобов из США.

Так что у России есть все основания, чтобы «порвать» с альянсом. Сотрудничество в подобных условиях не имеет никакого смысла.

Автор Антон Орловский

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.