Политика

Дональд Трамп становится марионеткой демократов

Российская тема продолжает развиваться в Соединенных Штатах. Член палаты представителей США от Демократической партии Максин Уотерс выходит на первый план, инициируя антироссийские санкции.

Демократка предложила два законопроекта, направленных на сохранение санкций против России и ограничения доступа к российской дипломатической собственности. Такие меры, по мнению Максин Уотерс, необходимы, дабы не допустить урегулирования и улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном.

«Мои инициативы укрепят способность конгресса пользоваться сдержками и противовесами в отношении любых попыток администрации Трампа обойти или отменить введённые против Кремля штрафные меры», — пообещала Уотерс.

Согласно первому законопроекту, планируется сохранить санкции в отношении РФ по состоянию на 1 января 2017 года. В документе четко выражается ключевая концепция Уотерс – пресекать любые попытки американского президента Дональда Трампа и его администрации отменить или обойти введенные против Москвы запреты.

Второй же законопроект направлен против российских дипломатов. По задумке Максин Уотерс, необходимо на законодательном уровне закрепить запрет на использование Россией недвижимости в Нью-Йорке и Мэрилэнде. По сути, отобрать у дипмиссии РФ собственность.

И подобная инициатива Максин Уотерс отражает не только сущность её русофобской натуры. Предложения, исходящие из стана демократов США, свидетельствуют о том, что американского президента просто-напросто пытаются лишить власти.

Политическим врагам Дональда Трампа не удалось вызвать желаемого негодования общественности по теме связей миллиардера с Кремлем, не удалось выиграть на расследовании Коми, не удалось добиться импичмента. И вот теперь отъявленные русофобы, как Максин Уотерс, лоббируют законопроекты, которые способствуют тому, что должность президента США в конечном итоге станет обычной формальностью.

С помощью подобных инициатив американский президент станет марионеткой в руках собственных врагов и уже точно не сможет наладить отношения с Москвой. Ему связывают руки.

Автор Антон Орловский

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.