Спорт

МОК: WADA признало, что в докладе Макларена не хватает доказательств вины россиян

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что в докладе независимой комиссии организации под руководством Ричарда Макларена недостаточно доказательств причастности российских спортсменов к нарушению антидопинговых правил.

Об этом говорится в открытом письме генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофа де Кеппера, текст которого размещён на официальном сайте организации.

«На недавнем собрании WADA, которое состоялось 21 февраля в Лозанне для международных спортивных федераций с целью прояснения того, как анализировать и интерпретировать данные из доклада Макларена, организация признала, что во многих случаях доказательств в отношении россиян недостаточно», — сказано в письме.

В документе также отмечается, что WADA не устраивают переводы текстов, использованных в докладе. Агентство запросило более детальные расшифровки.

Макларен представил вторую часть доклада комиссии в декабре прошлого года. В ней он утверждал, что с допинг-пробами российских спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Сочи в 2014 году, производились махинации.

В результате МОК открыл дисциплинарные дела в отношении 28 спортсменов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.