Разное интересное

Как приобрести подержанный автомобиль

В последнее время открывается все большее число автомобильных салонов, занимающихся реализацией подержанных машин. Как и во всякой рыночной сфере, здесь через какое-то время можно столкнуться с мошенниками-продавцами подержанных автомобилей, которые будут предлагать приобрести незарегистрированный или угнанный автомобиль.

Давайте рассмотрим основные правила, придерживаясь которых, можно приобрести не только подержанный автомобиль в отличном состоянии, а и обезопасить себя с юридической стороны.

Прежде всего, следует поинтересоваться у своих знакомых, возможно, кто-то из них приобретал подержанный автомобиль совсем недавно. Кроме этого, после того, как вы определитесь с маркой автомобиля, который вы хотели бы приобрести, стоит посмотреть, как обстоят дела с запчастями на него. Для этого следует посмотреть наличие и цены на автозапчасти в магазине СтартВОЛЬТ.

Как правило, компания, которая выдает деньги под залог машины, располагает в своем автопарке невыкупленными машинами. Советуем обращать внимание именно на такие автомобили, так как их стоимость немного ниже рыночной, но состояние в большинстве случаев очень хорошее. Кроме этого, в таких компаниях перед тем, как оформить автозалог, проводят тщательную проверку на вопрос юридической «чистоты автомобиля».

1г_1

Итак, на что следует обратить внимание при выборе подержанного автомобиля.

Прежде всего, следует тщательно ознакомиться с документацией на автомобиль. Обратите внимание на наличие подчисток, исправлений и пятен, которые перекрывают текст. После тщательного изучения документов можно подумать о возможности приобретения данного автомобиля. Не забудьте сверить номера, находящиеся в паспорте машины и кузове.

Что касается доверенности на автомобиль, то следует удостовериться в ее подлинности. После этого можно проверить его техническое состояние.

И в завершении статьи хотелось бы обратить внимание на ключевой закон, придерживаясь которого, можно без опасений приобрести подержанный автомобиль в отличном состоянии. В том случае, если у вас возникнут хотя бы малейшие опасения того, что с юридической стороны с машиной что-то нет так – сразу же отказывайтесь от ее приобретения. Не стоит рисковать с данным вопросом.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.