Разное интересное

В путешествие по Красноярскому краю

В России есть регион, в котором сочетается сразу несколько климатических поясов. Им является Красноярский край, признанный самым удивительным местом на территории страны, где находятся культурные и исторические места, озера, скалы, реки и пещеры.

Отдыхать в этом регионе – одно удовольствие. Здесь можно увидеть и тайгу, и тундру, и степь. Здесь сосредоточенны огромные запасы природных ресурсов, а также находятся великолепные живописные места и природа, узнать о которых можно здесь www.novosibirskgid.ru.

Что касается рельефа, то вряд ли можно увидеть такой же где-то еще. На севере региона расположены бухты и заливы, в центре находятся горы, а югу характерны равнины. Красноярский край известен своими озерами, которые были созданы природой и человеком. Так, их общее число превышает 323 тысячи, а самым известным озером является озеро Таймыр площадью 4560 км.

1г_1

Главным городом данного региона является Красноярск. Этот город был основан еще в 17 веке и был предназначен для защиты от проживавших на берегах Енисея татар. Город строился на берегах реки Енисей  на остроге «Красный Яр», что и стало основой для названия этого края.

Кроме водных ресурсов в Красноярском крае очень много лесов, в которых можно встретить оленей, горностаев, лисиц, соболей и песцов. В водах водятся осетр, стерлядь, сиг и многие другие. Как видите, преимуществ, чтобы побывать в этих местах, предостаточно.

В этой регионе очень развит туризм. Здесь находится свыше десятка заповедников, самым особенным из которых является заповедник «Столбы» в центре Сибири. Здесь можно увидеть застывшую магму, которая вырвалась из земли, и принявшую вид ожерелья, охватившего этого места. Также в заповеднике можно спуститься по канатной дороге и побывать в фан-парке «Бобровый лог».

Помимо этого советуем обязательно побывать в музее-заповеднике «Шушенское»,  расположенном около реки Енисей прямо у подножья горы Саян.

А забыть о суете шумных городов позволит посещение фестиваля этнической музыки, который здесь проводится каждый год. Тут вы сможет услышать действительную чистоту голоса, насладиться горловым пением и увидеть, как надо правильно бить в барабаны.

 

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.