В Мире

Россияне смогут получить болгарскую визу в течение двух дней

Сегодня, 13 мая, министр туризма Болгарии Николина Ангелкова сообщила, что страна будет оформлять визы гражданам России в течение 48 часов. Соответствующая информация была размещена на портале Ассоциации туроператоров России.

Николина Ангелкова отметила, что для того, чтобы была внедрена процедура быстрого оформления виз, болгарским министерством туризма было переведено в МИД государства 331 тысяч левов (примерно 12,5 миллиона рублей).

Напомним, что на сегодняшний день оформление болгарской визы официально занимает до десяти дней, хотя в действительности процедура чаще всего не занимает больше четырех дней.

Николина Ангелкова сообщила, что между Россией и Болгарией было достигнуто необходимое соглашение, касающееся процедуры осуществления чартерных авиаперевозок. В течение 2016 года самолеты с туристами будут осуществлять авиаперелеты до 30 октября.

Сегодня, 13 мая, от экспертов туристической отрасли стало известно, что летом этого года Болгария станет одним из ключевых направлений отдыха у российский туристов. Кроме Болгарии, популярностью будут пользоваться Греция, Испания, Черногория и Кипр. Также наибольшее число туристов проведут свои отпуска в Краснодарском крае и Крыму.

Отметим, что Болгария не в первый раз упрощает процедуру получения виз для граждан России. Так, в феврале минувшего года болгарские власти начали выдавать многоразовые визы для россиян сроком на три года, а с начала текущего года стоимость визы в Болгарию для российских туристов подешевела с 35 до 10 евро.

По материалам Лента

Фото Global Look Press

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.