Разное интересное

Подготовка к ремонту ванной комнаты

Ванная комната в квартирах представляет собой самое небольшое помещение.  Как любая  из комнат в квартиру, этот уголок в какое-то определенное время потребует ремонта. Каким образом выполнить ремонтные работы ванной комнаты так, что на маленькой площади разместилась вся необходимая сантехника и нужные элементы декора? Давайте разберемся.

Каждое помещение, в котором планируется в ближайшее время проведение ремонтных работах, нуждается в определенной подготовке. Если все сделать правильно, то весь процесс ремонта, включая отделочные работы, можно будет выполнить в более сжатые сроки.

Основной положительной стороной правильно подготовленного помещения к ремонтным работам станет получение окончательного итога в соответствии с изначальным проектом и неважно, что это было: профессиональный проект дизайна ванной или ваши личные наброски на бумаге.

Прежде всего, необходимо почитать как можно больше информации по поводу ремонта и дизайна ванных комнат http://www.bath-rmnt.com. Далее вас следует разработать пошаговый план тех действий, которые вы планируете предпринять: нарисовать дизайн комнаты, выбрать отделочные и расходные материалы, посчитать, сколько вам потребуется времени на их проведение, а также подготовить непосредственно саму комнату к ремонту.

w8

Советуем придерживаться следующей последовательности.

Прежде всего, в ванной комнате надо отключить всю старую сантехнику от канализации и системы водоснабжения. Ее следует вынести. Кроме этого, необходимо убрать все аксессуары и элементы декора. В итоге у вас должны остаться только голые стены. Далее вам следует заменить все старые трубопроводы, вводы отопления и канализацию на новые. Определитесь и установите новые розетки и выключатели. Не забудьте про заглушки в мокрых точках.

Что касается потолка, то его тут потребуется его штукатурка, чтобы выровнять, зачистка и очистка. Пол также следует выровнять . При этом, не забудьте про выравнивание углов.

Все перечисленные действия являются подготовительным этапом, после выполнения которого вы можете смело приступать к воплощению придуманного ваши дизайна.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.