Статьи

«Россия подбила пять переданных Украине «Абрамсов»!»: Карта боевых действий 21 апреля 2024 на Украине — новости из зоны СВО

Российские войска продолжают выполнять задачи специальной операции на Украине. Обозреватель Pravda-TV.Ru рассказывает о ситуации на фронтах СВО, сложившейся сегодня, 21 апреля.

Оглавление:

Спецоперация России на Украине 21 апреля 2024: Развитие событий, все новости и обзоры от военкоров, все карты боевых действий

  • В Харькове произошел взрыв
  • Над Белгородской областью сбили беспилотник
  • Захарова заявила, что военная помощь США усугубит мировые кризисы
  • Байден призвал сенат «быстро отправить ему на стол» проект о помощи Киеву
  • Зеленский после продления помощи США пообещал «достичь мира силой»
  • Кремль оценил последствия продления военной помощи США Украине
  • В аэропорту Калуги ввели план «Ковер»
  • Над Московской и Тульской областями сбили украинские воздушные шары

Часов Яр, Очеретино, Карловка — фронт наступления наших армий растет

Михаил Онуфриенко последние новости и утренний выпуск на 21.04.2024

Важные события в Военной Хронике за сегодня 21.04.24

Боевые действия на Украине 21 апреля 2024: новая карта боевых действий на Украине 21.04.2024. Новая карта Украины

карта 2

 

Точная карта военной операции на Украине сегодня, 21 апреля 2024

карта 1

Последняя обновленная карта военных действий на Украине сегодня, 21 апреля 2024

Карта боевых действий на Украине сегодня 21.04.2024 в реальном времени на сейчас

 

Украина, Россия: события на 21 апреля

Зеленский поблагодарил Палату представителей США за принятие проекта о поддержке Украины

Зеленский поблагодарил Палату представителей США за принятие проекта о поддержке Украины
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Палату представителей Конгресса США за принятие законопроекта о поддержке Киева. Об этом он написал в соцсетях.

Зеленский выразил благодарность членам Палаты и лично спикеру Майку Джонсону «за решения, которые сохранят правильный ход истории».

Законопроект предполагает выделение 60,84 млрд долларов на помощь Украине. Большая часть этих средств останется в США. Так, 23,2 млрд долларов пойдут на восполнение арсеналов армии США, которые опустели после передачи Киеву вооружения, техники и боеприпасов.

Палата представителей приняла законопроект о помощи Украине

Палата представителей приняла законопроект о помощи Украине
ФОТО: АЛЕКСАНДР АСТАФЬЕВ

В Палате представителей США завершилось голосование по альтернативному законопроекту о выделении новой помощи Украине. Согласно трансляции, за выделение помощи Киеву проголосовали 310 членов палаты. Таким образом, этот законопроект принят. Теперь инициатива отправляется в Сенат, а затем на подпись президенту США Джо Байдену. Ранее Палата представителей отклонила все поправки республиканцев к этому законопроекту.

Законопроект предполагает выделение 60,84 млрд долларов на помощь Украине. Однако, большая часть этих средств останется в США. Так 23,2 млрд долларов пойдут на восполнение арсеналов армии США, которые опустели после передачи Киеву вооружения, техники и боеприпасов.

Еще 13,8 млрд долларов будут потрачены на закупку новых вооружений для Украины. Не все оружие будет отправлено немедленно. Некоторое поступит на Украину в течение недели после вступления закона в силу, а другое еще будет необходимо произвести.

11,3 млрд долларов из этой суммы выделяют на текущую деятельность американских военных на Украине. Сюда входит обучение военнослужащих ВСУ, а также присутствие в странах восточного фланга НАТО.

И, наконец, на поддержание экономики Украины будет затрачено 7,8 млрд долларов. Эти деньги Киеву предоставят в качестве кредита. Она пойдут напрямую в бюджет для покрытия его дефицита.

Кроме этого принят отдельный законопроект, который обязывает президента США Джо Байдена в течение 45 дней представить стратегию по дальнейшей поддержке Украины с установлением конкретных и достижимых целей.

Как оценивают эксперты, первым траншем США отправят Киеву ракеты для систем ПВО и артиллерийские снаряды. Это будет напрямую передано из запасов Пентагона. Открытым остается вопрос о том, будут ли США передавать Украине дальнобойные ракеты ATACMS дальностью 300 км.

Также сегодня Палата представителей конгресса США большинством голосов приняла законопроект, включающий положение о конфискации суверенных активов РФ в пользу Украины.

ПВО уничтожили украинские малоразмерные воздушные шары над Тульской и Московской областями

ПВО уничтожили украинские малоразмерные воздушные шары над Тульской и Московской областями

Минобороны России сообщило, что российские средства ПВО уничтожили над территориями Тульской и Московской областей два украинских малоразмерных воздушных шара.

Киев планировал совершить террористическую атаку по объектам на территории РФ с применением шаров, говорится в сообщении.

Шары были уничтожены 20 апреля около 19:00.

Губернатор Липецкой области сообщил об отбое режима воздушной опасности

Губернатор Липецкой области Артамонов сообщил об отбое режима воздушной опасности
ФОТО: RU.WIKIPEDIA.ORG

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что в регионе был отменен режим воздушной опасности.

Режим действовал с 15:30. Руководитель региона просил жителей следить за сообщениями регионального правительства и МЧС.

В 16:39 сообщалось об обломках двух летательных аппаратов обломки двух летательных аппаратов.

Минобороны: над Белгородской областью был сбит беспилотник

Минобороны: над Белгородской областью был сбит беспилотник
ФОТО: RU.WIKIPEDIA.ORG

Минобороны России сообщило, что российские средства ПВО сбили украинский беспилотник самолетного типа над Белгородской областью.

Киев предпринял попытку совершить террористическую атаку с применением БПЛА, говорится в сообщении.

Попытка была пресечена, заявили в Минобороны.

В Британии раскрыли, что Россия уничтожила под Днепропетровском: «Кошмарная ночь»

Меркурис: РФ уничтожила несколько МиГ-29 и системы С-300 ВСУ
ФОТО: КАДР АРХИВНОГО ВИДЕО.

Британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube прокомментировал информацию о том, что Россия в течение двух дней наносила удары по военному аэродрому ВСУ в поселке Авиаторское в Днепропетровской области. По его словам, там в результате — невосполнимые потери.

«Вероятнее всего, было уничтожено четыре Миг-29», — отметил аналитик. Он добавил, что это те украинские самолеты, которые вылетали с данного аэродрома для операций на фронте. По словам эксперта, это часть российской стратегии, в рамках которой сводятся на нет ударные возможности ВСУ.

Меркурис также сообщил, что, вероятнее всего, в ходе ударов были повреждены и четыре установки ПВО С-300. «Ночь для Киева выдалась кошмарная», — констатировал эксперт.

NYT: Россия подбила пять переданных Украине «Абрамсов» за два месяца

NYT: Россия подбила пять переданных Украине "Абрамсов" за два месяца
ФОТО: RU.WIKIPEDIA.ORG

За последние два месяца российские военные вывели из строя пять переданных Вашингтоном Украине танков «Абрамс». Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источник.

Всего США поставили Украине 31 «Абрамс». Отмечается, что основным средством поражения были дроны.

Однако эти потери — лишь малая часть. Большинство подбитых танков ВСУ были советского и украинского производства. Около 140 выведенных из строя танков были переданы странами НАТО. По данным американской стороны, из них 30 — немецкие Leopard.

Издание подчеркивает, что дорогую бронетехнику уничтожают сравнительно дешевые беспилотники. Это меняет понимание современного вооруженного конфликта и роли бронетехники в нем. Танк «Абрамс» стоит около 10 млн долларов, а дрон, который его подбивает, может стоить всего около 500 долларов.

Военный аналитик и инструктор Маркус Райснер в комментарии изданию отметил, что в будущем бронетехника «будет сражаться друг с другом, как в «Терминаторе». Источник

Источники: МК, РБК, Подоляка, Онуфриенко.

По теме:

1 комментарий

Вагнер 19.04.2024 at 09:44

.. Зеленский пока жив сдавайся в плен к русским . Они, пусть ты еврей, но не распянут тебя на кресте, как иуды распяли бродягу мошенника Иисуса на кресте.. Гитлер в таких ситуациях принял яд и выстрелил себе в голову, как немец, который войну привел в Берлин. Так русские поступают с начинателями войн, хари бандеровскиие с Турчиновым начали войну, Порошенко продолжил, Зеленский развалил всю бандеровскую территорию напрочь.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.