Общество

«Критическая масса солей разъела все органы» Валерия Калачева рассказала о настоящей причине смерти Пьера Нарцисса — он болел подагрой 10 лет

В последнее время певец набрал около 30 килограммов лишнего веса, вспоминает Валерия. Несмотря на сильные боли он продолжал выступать и ездить по стране.

Бывшая супруга скончавшегося 21 июня Пера Нарцисса Валерия Калачева рассказала подробнее о причинах смерти певца из Камеруна. Ее муж, как сказала она, на протяжении последних 10 лет сильно болел подагрой. При этом заболевании мочевая кислота откладывается обычно на поверхностях суставов, разъедая их постепенно и принося сильные боли. Однако у Пьера эти соли откладывались на всех внутренних органах.

Во время операции врачи поняли, что все органы буквально изъедены солями, поэтому шансов на спасение практически не было. Валерия отметила, что Пьер сам знал, как ему снять боль и какие таблетки пить, однако, по всей видимости, лечение было не слишком эффективным, поскольку критическая масса солей все же набралась.

В последнее время певец набрал около 30 килограммов лишнего веса, вспоминает Валерия. Несмотря на сильные боли он продолжал выступать и ездить по стране.

Обе они — и Валерия и дочь Пьера Каролина — сильно переживают потерю любимого человека. Несмотря на то, что официально Валерия с Пьером уже развелись, в последние годы их общение возобновилось и они очень тепло общались. К слову сказать, сам Пьер никогда не называл ее бывшей женой. А только женой. Они вместе ездили на отдых и по работе.

Сегодня прощание с певцом перенесено на 29 июня. Мать Пьера заявила, что хочет похорон в семейном склепе в Камеруне. Камерунские послы хранят тело у себя и не выдают официальную бумагу на захоронение. Намереваются перевезти Пьера на родину, но нужны 700 тысяч для транспортировки. Собирает их почему-то Валерия. Однако сама хочет похорон здесь на родине.

Пока идет все эти разбирательства, люди часто приходят к посольству, приносят цветы и стараются узнать новости.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.