Общество

Сын Илона Маска меняет пол на женский: так 18-летний Ксавьер ненавидит отца – решил взять фамилию матери и стать Вивиан Дженна Уилсон

Сын Илона Маска Ксавье подал в суд документы, чтобы сменить пол и свое имя. Таким шагом он хочет отречься от своего знаменитого отца.

Илон Маск является настоящей знаменитостью. Фото: ru.wikipedia.org

Общественность потряс очередной скандал. 18-летний сын Илона Маска подал в суд документы о смене своего биологического мужского пола на женский и потере фамилии. Как заявил Ксавье, с отцом он больше не живет и не хочет иметь с ним какого-либо родства.

В настоящий момент Ксавье требует смены имени на Вивиан Дженна Уилсон, взяв фамилию своей матери и дистанцировавшись полностью от своего знаменитого отца. СМИ неизвестно, оказывает ли Маск поддержку своим детям и как общается с ними. На сегодняшний день у него семь детей, пятеро из которых рождены в браке с Джастин Уилсон, которая и является матерью Ксавье, или Вивиан.

Илон Маск находился в браке с Джастин Уилсон в период с 2000 по 2008 года. Их первый ребенок, рожденный в 2002 году. умер от синдрома внезапной детской смертности в возрасте 10 недель. Позже у пары родились два ребенка — Ксавье и Гриффин, а также мальчики-тройняшки: Кай, Дамиан и Саксон.

На сегодняшний день не ясно, что заставило Ксавье так резко отречься от отца и обнародовать это перед общественностью. Сам Илон Маск ситуацию не прокомментировал и не ясно, знал ли он вообще о подаче судебных документов подобного плана.

Однако, многие люди подозревают, что резкость позиции Ксавье оправдана негативными поступками Маска в отношении ЛГБТ-сообщества. Он высказывался негативно в отношении трансгендеров и используемых ими собственных местоимений. Также он являлся поклонником губернатора Флориды, который известен законопроектом, запрещающим обсуждение гендерной идентичности и гомосексуальности для детей от детского сада до третьего класса.

В результате в обществе сложилось мнение, что Илон Маск является гомофобом и трасфобом, а также отказывается принимать в свою компанию сотрудников, причастных к ЛГБТ-сообществу. Ситуация подогревают и его неоднозначные и даже оскорбительные высказывания в Twitter в отношении меньшинств.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.